Туристическое агентство «Демотревел» https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/688/69660/2758642_320x320.jpg
Туристическое агентство «Демотревел» Россия, Москва, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1 7 (800) 551-12-15
55.721833 37.628882
Контакты:
Россия, Москва, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
Общая информация об отеле
Официальное название Serenity Alma Heights 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 515 номеров
Год открытия 2012 отелю 14 лет
Принадлежность к сети Serenity Hospitality Group - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Макади Бэй Красное Море Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2026
4.33
рейтинг 2025
4.32
рейтинг 2024
4.32
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
62.69%
  • 494 (62.69%) рекомендуют
  • 140 (28%) воздержались
  • 154 (31%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.27 сервис
  • 4.24 питание
  • 773 всего оценок и отзывов
  • 756 от туристов
  • 17 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Сервисы для детей
4.3 Номера
4.2 Пляж
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Serenity Alma Heights 5* - 920
Виталий Борденюк Москва Турист 20.06.26

отдыхали всей семьёй. разместили сразу был номер фэмили рум. новый ремонт. уборка хорошая ежедневная. Советую сразу идти на море и смотреть рыбок. Риф есть, видели мурену, большую черепаху, скатов. Просто бывают отели без рифа и смысл красного моря теряется впринципе. Все как в мультфильме нэмо. На рецепте есть русскоговорящий администратор Фатима, всегда поможет и решит любые вопросы. Сотрудники доброжелательные. Отель семейный. Впринципе все страны. Много поляков, англичан, местных, русских. Мало магазинчиков, поэтому цены в них не конкуренты. Сразу берите экскурсию в Люксор. Будет сложно, но оно этого стоит. В отеле экскурсия на 5 была 500$. Наши в интернете за 300 долларов. Еда как и во всем Египте. Была красная рыба часто, креветки на шпажке, вкусные арбузы, крабы, не стригуны, но пойдет. Аквапарк отличный, наверно из-за него и выбрали этот отель, чтобы развлекались дети. На плюсе очень мног лежаков, проблем с ними нет. Около бассейнов тоже нет проблем с размещением, но мы все-таки приехали на море, так что в основном были там. По барам вроде норм, не ходили, только днем за колой и мороженым. Убираются везде и хорошо. Зелень в отеле норм. До пляжа кажах 5 минут ходят маленькие автобусы. Можно конечно и дойти, просто длинный подъем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2026
Камилов Радий Мурманск Турист 19.06.26

Был в отеле Сиринити АЛЬМА
ТЕРРИТОРИЯ УХОЖЕННАЯ, ЧИСТОТА. НОМЕРА УЮТНЫЕ, ЧИСТЫЕ. УБОРКА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ВЕЖЛИВЫЙ ПЕРСОНАЛ. ПИТАНИЕ РАЗНООБРАЗНОЕ. НА МОРЕ МНОГО РЫБ, КАК В АКВАРИУМЕ.

Персонал отличный. Бассейны идиально чистые.

Детям развлекаловки на любой вкус. Понравилось. Рекомендую.

Еда отличная. Готовят море продукты. Красную рыбу, креветки с кальмарами.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2026
Дарья Б Салехард Турист 17.06.26

Не первый раз отдыхали в этом отели. В ноябре 2024 отдыхали неполным составом, остались довольны, и вот решили поехать всей семьей! Начну с того, что после реновации отель порадовал еще больше, обновленные номера, отремонтирован детский аквапарк. Питание изменилось в лучшую сторону, все очень разнообразно и вкусно, персонал всегда вежлив, учтив. Для отдыха с детьми это действительно лучший отель, полноценный аквапарк, лунопарк, анимация на высоте! Особая благодарность замечательной женщине-Фати (русскоязычная), за помощь в решении всех интересующих вопросов. Однозначно рекомендую данный отель!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Ольга Санкт-Петербург Турист 16.06.26

Отдыхала в отделе Alma Serenity в июне 2026 года. Все очень понравилось. Хороший просторный номер, все номера ориентированы на территорию отеля ( бассейн, аттракционы) корпуса расположены кольцом обрамляя территорию отдыха. На территории много бассейнов. Хороший аквапарк на любой вкус как для маленьких детей так и для взрослых. Бассейн с волнами. Достаточно много аттракционов, можно прокатиться и взрослым. При заселении дают купоны на аттракционы, которыми можно воспользоваться с 19-20 часов.
Очень просторная зона ресепшен и зона отдыха, красиво. Достаточно свежо, без холода. Большой ресторан, столики так же есть вне зала. Всегда хватает мест, не надо бегать искать. Большое разнообразие еды. Есть рыба ( в том числе красная) креветки, говядина, курица. Много фруктов. Есть мороженное. Вода вода бутилированная. Вкусные коктейли.
Отель расположен на второй линии, до моря каждые 15 ходит автобус. Можно пройти пешком по территории отеля первой линии. Есть заход в море с берега, но не глубокий. Есть пирс в зону рифа, много красивых рыбок и большая глубина.
Очень хорошо следят за безопасностью, много спасателей в зоне бассейнов и горок.
Если есть вопросы и нужна помощь можно обратиться к очень приятной улыбчивой девушке Fati. Очень отзывчивая, все подсказала и помогала с решением вопросов.
При выезде сказали что не срезают браслеты, что тоже является большим бонусом.
Хорошая развлекательная программа, несколько зон проведения. Детям делают аквагрим.
Я бы рекомендовала этот отель для отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2026
Светлана Зельверт Екатеринбург Турист 12.06.26

Добрый день. Хочу поделиться своим впечатление об отдыхе на территории отеля. Летали втроем я, муж и наш сын 6 лет. Первое впечатление после долгого перелета как заходишь в отель чувство спокойствия накатывает. На ресепшене встречают с улыбкой, потому как мы поняли в Serenity Alma каждый гость долгожданный. Все прошло без суеты, нас быстро оформили, тут хочу отметить с гугл переводчиком все прошло быстро, так как на самом ресепшене на русском языке общаться было сложновато, проводили прям до номера после. Сразу про номер кратко скажу, номер без изысков, есть все что нужно для прибывания, даже раз в неделю приносили комплимент от отеля (2 баночки пива, бутылочка вина, кола, спрайт,фанта, фрукты), чай, кофе, сахар, регулярно пополнялись. Номер чистый, уютный, кондиционер есть.
Территория отеля - сказка. Территория достаточно большая, главный бассейн красивый большой, извилистый (глубина 140см), так же есть с подогревом для деток (40 см). Бар рядом и это радует. Шезлонгов всегда хватало, персонал их регулярно протирал и поправлял зонтики. Для нас главное это АКВАПАРК, их 2. Первый для малышей, туда мы не ходили - но он отдельно обустроен, и Большой аквапарк это бомба!!!! Нам взрослым и сыну очень понравилось, горки на любой вкус, что бы посетить все потребовалось два дня нам. Можно и за один день обкатать все горки, но у бассейнов мы весь день не проводили, то экскурсии по плану, то у моря. Накатались вдоволь, остались довольны.
Еда: праздник желудку )))). Завтраки, обеды, ужины, десерты. Каждый день тематика разная: море-продукты (креветки,крабы, рыба) на любой вкус, суши, роллы тоже было. Всегда было несколько видов мяса, даже вегетарианцы найдут все что им нужно. Десерты-это отдельное искусство, торты, пирожные, мороженое и другие сладости сколько угодно.
Ну и конечно же море. Здесь хочу отметить что у отеля Serenity два отеля Альфа(перввая линия) и Альма(2 линия), Конкретно мы были в Альме и на море ходили пешком через территорию Альфы, по времени 7-10 минут спокойным шагом. Да, шатл-бас есть, один раз прокатились ради интереса, пешком ходить было интереснее. Идешь себе по красивой территории, все в зелени. Пляж - песочный, острых камней у берега нет, но мы все равно были в аквашузах - так удобнее и об горячий песок ноги не обжечь. У пантона начинается живой риф - это сказка. Мы с мужем брали маски и просто лежали на воде наблюдали за морским миром в живую. Сын нашел на пляже себе друзей, возле берега глубина небольшая, спокойно там барахтался, тоже с маской познавал водный мир. А что еще нас впечатлило в один из дней был отлив, и можно было в близи наблюдать за морскими звездами, крабиками и разными маленькими рыбками, так красиво и необычно удалось даже морских звезд потрогать). Сама территория довольно большая, но явно не хватает персонала для своевременной уборки, бывало сами уносили чужие стаканы из под зонтиков и пепельницы (так как мы не курим). Песок чистый, можно поискать обломки кораллов, ракушки, раковины. Бар тоже есть, можно заказать напитки и закуски.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: апрель 2026