| Официальное название | Serenity Alma Heights 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 515 номеров |
| Год открытия | 2012 отелю 14 лет |
| Принадлежность к сети | Serenity Hospitality Group - 3 отеля |
| Местонахождение | Макади Бэй Красное Море Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Виталий Борденюк
Москва
Турист
отдыхали всей семьёй. разместили сразу был номер фэмили рум. новый ремонт. уборка хорошая ежедневная. Советую сразу идти на море и смотреть рыбок. Риф есть, видели мурену, большую черепаху, скатов. Просто бывают отели без рифа и смысл красного моря теряется впринципе. Все как в мультфильме нэмо. На рецепте есть русскоговорящий администратор Фатима, всегда поможет и решит любые вопросы. Сотрудники доброжелательные. Отель семейный. Впринципе все страны. Много поляков, англичан, местных, русских. Мало магазинчиков, поэтому цены в них не конкуренты. Сразу берите экскурсию в Люксор. Будет сложно, но оно этого стоит. В отеле экскурсия на 5 была 500$. Наши в интернете за 300 долларов. Еда как и во всем Египте. Была красная рыба часто, креветки на шпажке, вкусные арбузы, крабы, не стригуны, но пойдет. Аквапарк отличный, наверно из-за него и выбрали этот отель, чтобы развлекались дети. На плюсе очень мног лежаков, проблем с ними нет. Около бассейнов тоже нет проблем с размещением, но мы все-таки приехали на море, так что в основном были там. По барам вроде норм, не ходили, только днем за колой и мороженым. Убираются везде и хорошо. Зелень в отеле норм. До пляжа кажах 5 минут ходят маленькие автобусы. Можно конечно и дойти, просто длинный подъем.
1. Прибыли в отель к 13.30, сразу вручили ключи и пороль от Wi-Fi, отправили обедать, затем проводили в номер, донесли багаж.
Напротив ресепшен работает замечательная Фати, помогает во всем, быстро, с улыбкой, это важно знать русскоговорящим туристам. Спасибо за помощь.
2. Номер достался в 5м корпусе, вид в сад, 2йэтаж, с балконом, птички поют, пальмочки создают тень. Номер после ремонта, мебель хорошая, кровать большая и удобная, сам номер просто огромный. Все в наличии, даже есть утюг и гладильная доска, весы есть, может багаж взвешивать, а может себя после такого-то питания, в ванной комнате фен и все шампуни, кондиционеры и прочее пополняется. В холодильнике пополнение воды ежедневно, однократно 2 банки пива, мини бутылочка вина, кола, фанта и спрайт. На 8й день повторили колу, фанту и спрайт, ещё тарелочка с фруктами в первый день. Уборка хорошая, претензий никогда не было, каждый день до обеда. Интернет купили в аэропорту, не надеялись сильно на хороший Wi-Fi.
3. Пляж впереди стоящего отеля этой же сети, пляж песчаный, песочек белый, есть прилывы и отливы. В прилив возможен заход с берега, в отлив обножается дно. Риф просто невероятный, там такая красота. Самое главное, пирс всего40м длиной, это очень близко по сравнению с другими отелями. С пирса можно полноценно купаться и рассматривать подводный мир, а там есть, что посмотреть. Дежурят два спасателя, следят тщательно. Брали прогулку на яхте и купание в море, так то место, куда нас отвезли, рядом не стояло с пляжный рифом.
3. Про питание можно много писать, много, разнообразно, вкусно. Главный ресторан Aurora, можно никуда не ходить, там все не попробовали даже, что предлагали. Птица, рыба, красная в том числе, креветки на гриле, кальмар фаршированный,говядина, сыры, овощи, фрукты, сладости восточные и европейские, все выглядит аппетитно, чистота. Перед входом на терассе работает гриль на завтрак, обед и ужин, пекут наивкуснейшие лепешки, птица, говядина, рыба, овощи.
В аква-парке, возле бассейна, на пляже есть рестораны и бары. Еду можно заказывать с 12 до 17ч. В меню по 3-4 вида салата, пиццы, паста, бургер, хот-дог, десерт, стрипсы и рыбы и птица и картошка фри - вкусный фастфуд. Мороженое в этих же точках с 12 до 17ч 2-4 вида.
У нас за 11 ночей положено 4 а-ля карт ресторана. Всего их 6, 3 в нашем отеле и 3 в соседней Serenity Alfa. Запись через интернет, сами выбираете свободную дату и время, на каждого гостя по 4 блюда, фото и состав блюд есть. Мы посетили Азиатский, Итальянский, Марокканский и Мексиканский. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью, не пожалеете.
4. Аква-парк просто чудо. Я, взрослая тётя, веселилась, как ребёнок, горки интересные, везде дежурят работники, вверху и внизу, тщательно следят за безопасностью.С воскресенья по среду там свободно, очередей нет, с четверга по субботу наезжает народ, образуются очереди. Очень клёвый бассейн с волнами. Есть отдельная зона для совсем малышей и для детей до 6 лет примерно.
5. Парк аттракционов. На комнату вручили 16 талонов их можно катать с 19 по 20ч. Есть аттракционы для больших и для маленьких. Нам этих билетов хватило, но можно и докупать, совсем недорого по нашим белорусский меркам. В главном корпусе есть современные аттракционы с виар-очками, платно 200фунтов, это около 4дол, вчера прокатились-незабываемые ощущения, не ожидала, что висеть буду вверх ногами.
6. Аниматор развлекают, но не навязчивые, каждый день днем у бассейна разные темы, то пенная дискотека, то цветная и прочее. Маленьких детей тоже развлекают, не знаем подробностей. Вечером с 21 до 22ч в амфи-театре шоу, выступают артисты, танцы, костюмы, за 10 дней ни одного повторения. Шой Майкла Джексон просто крутое было.
Возле трассы перед главным рестораном каждый вечер с 19 до 23 живая музыка, атмосфера полного релакса. Про дискотеки не знаем, может и есть где-то.
7. Обслуживание и работа персонала на высшем уровне, все пытаются угодить и сделать отдых комфортным. Лежаки на пляже, в аква парке и у бассейна есть всегда, при этом отель заполнен полностью. Людей очень много, наш отель, как муравейник, он семейный больше, почти все с детьми. Много поляков, немцев, арабы, итальянцы, русская речь встречается. Персонал плохо русский знает или вообще нет, но есть переводчики в телефоне.
7. Сама территория очень красивая, не заката но все в бетон, как сейчас можно, а все в зелени, пальмы кругом, все такое ухоженные, приятно смотреть. В соседнем отеле ещё больше зелени, там вообще сад тропический, но отель более спокойный, релаксовый, там парочки молодые и пожилые, в наш с детьми едут.
В общем у нас только положительные впечатления, вот даже ничего негативного вспомнить и не можем. Однозначно, рекомендуем для семейного отдыха!!!!
Дарья Б
Салехард
Турист
Не первый раз отдыхали в этом отели. В ноябре 2024 отдыхали неполным составом, остались довольны, и вот решили поехать всей семьей! Начну с того, что после реновации отель порадовал еще больше, обновленные номера, отремонтирован детский аквапарк. Питание изменилось в лучшую сторону, все очень разнообразно и вкусно, персонал всегда вежлив, учтив. Для отдыха с детьми это действительно лучший отель, полноценный аквапарк, лунопарк, анимация на высоте! Особая благодарность замечательной женщине-Фати (русскоязычная), за помощь в решении всех интересующих вопросов. Однозначно рекомендую данный отель!!!!
Мурзина Екатерина Андреевна
Москва
Турист
Отдыхали в отеле в начале июня с ребенком, отель отличный! Еда разнообразная и вкусная, каждый день дают какое либо оригинальное блюдо- роллы, жареный лосось, краб и креветки, ягодно -фруктовые смузи. И да на любой вкус, есть все, что пожелаешь. Ели много, и ни разу ни у кого живот не заболел. фрукты качественные, сезонные, вкусные. Но да 10/10. До моря ходит автобус каждые 10 минут, до моря ехать 2 минуты на нем, если пешком идти, то минут 10-15 либо через территорию другого отеля, либо по тротуару по пути следования автобуса. Заход в море хороший, во время прилива воды по колено:по пояс, что очень удобно при плавании с ребенком. Но мы так же купались с пирса, с ребенок в спасжилете. Под водой необыкновенный вид кораллов и множества рыб, есть что посмотреть, ныряли с удовольствием и интересом.На территории много интересных активностей для детей- карусели, аквапарк, дискотеки по вечерам. Еще каждый вечер проходит какое либо шоу, все разное и интересное. Очень нам понравилось, отель идеален для отдыха с детьми, все чисто и приятно. Сотрудники все вежливые и дружелюбные. Интернет не очень хороший, но на мой взгляд, это не главное. Обязательно вернемся сюда еще и будем рекомендовать его!
Яна Бревнова
Турист
Отдыхали с семьей из 2 х взрослых и 4 детей.
Приехали в отель около 9:00, а в 10:00 нас уже заселили в номер. Отель поразил своей огромной , зеленой, ухоженной территорией 🩷 На территории большой аквапарк с горками на любой вкус и возраст, бассейны различной глубины, лунопарк, парк игровых автоматов.
Питание в основном ресторане очень разнообразное, никогда не бывает такого , что что то закончилось и больше не взять, персонал следит за наполнением. Питаться также можно в кафешках на территории, их две. Можно поесть , как фуст фуд, так и различные салаты или пасту. Также при заселении на минимум 7 дней , можно 3 раза посетить рестораны, там их вроде 6 шт. Мы посетили восточный, Азиатский и Итальянский. Записать можно без проблем на сайте и выбрать блюда. Нам очень понравились все 3 ресторана. Да и вообще питание на всей территории отеля очень хорошие и разнообразное.
Море восхитительное, есть на что посмотреть. Очень много разнообразных рыб и очень красивые кораллы. Вид завораживает. Лежаков на море всегда хватает на всех. Добраться до моря можно пешком , идти минут 10-15 наверное, но так как к нас было 4 детей , младшему 3 года , мы ездили на автобусе. Он ходит каждые 5 минут с 8:30 до 18:30. Ехать 2 минуты. На пляже также есть бар со всеми напитками. Хотела бы также отметить отличный, вежливый персонал. Особенно поразит мужчина у бассейна в Аквапарке , всегда подходил , брал полотенца и размещал нас на лежаки.
Уборка в номерах ежедневная и качественная.
Аниматоры тоже работают на 100 % , но и не навязчивые. Рекомендуем этот отель 100 % семьям с детьми.