Туристическое агентство «Демотревел» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/26240/236255_320x320.jpg
Туристическое агентство «Демотревел» Россия, Москва, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1 7 (800) 551-12-15
55.721833 37.628882
Контакты:
Россия, Москва, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
4.48 10 отзывов

Lavitas 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Lavitas 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 51 номер
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
4.48
рейтинг 2019
85.71%
  • 6 (85.71%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (17%) не рекомендуют
  • 4.11 размещение
  • 4.72 сервис
  • 4.61 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Lavitas 3* - 10
pdk-pdk Уфа Турист 16.09.23

Данный отель продается у большинства российских туроператоров, но, как оказалось, никто не берет в нем блоки, а работают только по запросу. Поэтому стоимость номеров выходит дороже, чем в отелях, где есть у туроператоров гарантированные блоки мест. Отель ориентирован на немцев и поляков, также есть румыны и турки. Для комфортного проживания в отеле желательно знать турецкий или немецкий язык.
1) Размещение. Отель состоит из одного корпуса, территории практически нет. Лифт работает, в отеле 50 номеров. Номера маленькие, есть два типа - стандарт на двоих, и увеличенный на 3 человека. Санузел маленький, но достаточный. Во всех номерах есть балконы, моря конечно не видно. Рядом с отелем магазины, аптеки и т.д.
2) Обслуживание. Очень отзывчивый персонал, главный менеджер отеля интересуется отдыхом людей, но конечно желательно общаться на немецком языком. Уборка нормальная в номерах, хороший бич бой.
3) Питание. Традиционно в отеле завтрак, обед и ужин. Напитки до 23 часов. Пирожные около бассейна с 16.00 до 16.30. На пляже с 10 часов до 17 часов - напитки, кроме того с 12.30 - питание, но оно по меню. Меню весит на неделю. Для такого отеля это даже излишне. Еду пекут на пляже, достаточно вкусно, но питается там максимум 30 человек. В этом отеле никогда нет очередей. Единственный минус - нет кондиционирования в ресторане, поэтому лучше садится около дверей. По питанию - утром традиционные завтраки, с 8 пекут либо блинчики, либо делают омлет, но нет йогуртов, есть сухофрукты, горячее блюдо, ветчина куриная по турецким меркам - отличная. В обед и ужин есть всегда что-то мясное и рыбное, часто бывает картофель-фри. По фруктам - всегда (в том числе и утром) арбуз, яблоки, виноград, апельсин, иногда бывают персики, нектарины, сливы. Вкусные турецкие супы. Конечно выбор не обширный, надо понимать это отель эконом 3 звезды. Утром и днем народа очень мало в ресторане, вечером уже больше, но всегда можно найти место.
4) Бассейн и пляж. Бассейн небольшой, всегда есть лежаки. В этом отеле всегда пустовато, хотя все номера заняты. Нет скученности, так как мало номеров, есть отдыхающие - одиночки, с детьми отдыхающих практически нет, для детей тут ничего нет. Отель находится на третьей линии. Есть шатл 2 раза в день. Но можно дойти до пляжа спокойным шагом за 10 минут, единственное очень аккуратно нужно переходить дорогу, движение бывает интенсивное, не пропускают. Пешком можно пройти по дорожке рядом с отелями Нова Парк, Кирман Сидемарин. Пляж очень чистый, много места, навесы, людей мало, бич бой приносит матрасы. Опять же для отеля 3 звезд ежедневно просеивают песок, хотя пляж и так ухожен. Вход в море рядом с отелем некомфортный, есть камни и пункт водных развлечений. Но спокойно можно пойти в сторону пляжей отелей Side Mare и Thalia Unique, мелко и песок, камней нет. Там комфортно купаться.
5) Интернет: бесплатно, ловит и грузит достаточно хорошо, но только на территории отеля, на пляже уже его нет.
5) Рекомендации: отель спокойный, не для семей с детьми, не для людей с трудностями передвижения, не для людей с трудностями в владении иностранными языками. Отель очень спокойный, не для тусовки, для людей без завышенных требований.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Татьяна Москва Турист 06.08.19

Отдыхали с подругой в июле 2019 года. Могу сказать что отель превзошел мои ожидания и хочется поблагодарить весь персонал отеля, очень все приятные,улыбчивые и отзывчивые люди :) Номер не большой, но все чисто и все работает. Питание - все вкусно,напитки тоже хорошие,вино бутылочное. На завтрак несколько видов сыров ,всегда в наличии фрукты,вкусные овощные блюда,на завтрак делается омлет и блинчики .Сам отель находится в спокойном месте,но до Сиде ехать на маршрутке около 7 минут,стоимость доллар или 1 евро .Маршрутки ходят до 12 ночи. Молодежи отель не подойдет т.к отель тихий и спокойный ,можно хорошо выспаться. Русских практически нет ,во сновном отдыхающие поляки. До собственного пляжа идти минут 10 пляж ,зонтиков и шезлонгов всегда хватает .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Сергей Санкт-Петербург Турист 10.06.19

Так как отель чисто немецко-польско ориентированный, то отзывов от наших соотечественников и нет.
Отель действительно тихий и подходит как для спокойного семейного отдыха с детьми, если ребенку не нужна анимация (ее нет вообще), так и для людей старшего возраста, коих там более половины с Германии.
1. Расположение. Довольно удобное, если хотите прогуляться пешком до Сиде по Променаду - начинается почти от пляжа отеля. Либо если ходить на шоппинг в местные магазинчики и супермаркет. все в 5 мин доступности. Либо мин 15 пешком до огромного торг центра и рынка в пос. Кумкой. Также напротив отеля стоянка автобусов, едущих в сиде и манавгат.
2. Пляж
До пляжа идти мин 5, правда нужно перейти дорогу. пеш переходов рядом нет. Поэтому переходили через островок безопасности напротив отеля, движение не интенсивное. Переход довольно спокойный. Чуть дальше есть зебра, но в Турции это чисто условный знак - никто пешеходов на зебре не пропускает. Далее до пляжа можно идти вдоль забора отеля Новопарк и Сайдмарин. Выходим к кафешке нашего пляжа. либо по проезжей части чуть более большой круг - но можно выйти к детским площадкам у моря и потом вдоль моря пройти на наш пляж. На пляже в 12-15 подают обед - салат, второе и десерт. Меню висит в отеле и на самой кафешке. каждый день разное. из напитков - кофе, сок, вода и лимонады. АЛКОГОЛЯ НЕТ.
Сам пляж небольшой песчаный с лежаками и матрасами под навесами. ЗОНТИКОВ НЕТ. приходится двигать лежаки в тень\солнце от навесов. вход в море напротив пляжа отеля каменистый и оч мелко. поэтому купались либо направо, либо налево от пляжа, напротив пляжей других отелей. вход песчаный и неглубоко. что очень хорошо с маленькими детьми. С маской также можно плавать вдоль длинного пирса - есть что посмотреть из живности подводной. либо уходить далеко налево на пляж, где понтоны для рыбалки и там плавать среди каменных рифов.
Развлечения на пляже в евро и только наличка. например банан 10 евро за место. мороженое в евро. 1 или 2 евро за шт. (в магазине цены на него в лирах раз в 8 дешевле выходят).
3. Номера и питание.
Нам попался большой номер с 3 кроватями и балконом с видом на поля. Есть ТВ, душ , фен. WIFI. Сейф за деньги. Убирают примерно через день. Воду заносят каждый день.
Питание ориентировано на немцев - европейская кухня и немного турецкой. шведский стол. на завтрак яичница, омлет, колбаски, блинчики, круасаны, рогалики, пирожки, сыр, колбаса, овощи, фрукты, мюсли и проч сухие завтраки. на обед и ужин видов 10 салатов, 4-5 второго (каждый день разного) - говядина, рыба, курица, тушеные овощи. Пироженных видов 10. Фрукты. Кофе, чай, соки, лимонады.
с 10 до 23 алкоголь в баре - пиво EFES MALT (хорошее не разбавленное), виски, джин, вино, водка, раки. бар один с 2 выходами - в столовую и на бассейн.
Бассейн небольшой, но уютный, 140 м глубина, есть детский уголок у бара (немцы пьют и смотрят за детьми). Вода всегда чистая. лежаков примерно на 20 чел, но купаются немцы мало. так что в бассейне практически всегда не более 5 чел.
из равлечений есть бильярд и кикер на ресепшене (кофе и сок тут-же можно взять, за крепкими напитками пройти в бар) и детская площадка напротив. горки, качели.
Персонал говорит по немецки и турецки. знают нес слов по английски. управляющий хорошо знает немецкий и английский. поэтому никаких проблем с языком не было. есть девочка говорящая по русски, но мы ее видели только 1 раз.
Один раз в неделю привозная анимация - народные танцы. где-то на час.
В общем для тех кто любит спокойный тихий отдых без алктореша и минимумом соотечественников - то вам сюда. При нас отдыхало еще 5 семей с детьми и пара одиночек из РФ.
По покупкам - везде цены в евро и долларах (например 5 евро или 6 долларов за футболку). можно расплачиваться картой - но с переводом в лиры. если брать наличку в РФ - то выходит дешевле - так как конвертация и проц не очень выгодные на месте. Поторговаться продавцы не очень любят - так как европейско-ориентированные и цена стоит "фиксированная". очень редко можно сторговать 1-2 евро.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Сергей Полтава Турист 20.08.14

НАЧАЛО. Начало нашего путешествия было омрачено на подъезде в Борисполь. Нам сообщили, что рейс задерживается. На 6 часов. Достали. Прилетели а Анталью около 12.. ДРУГИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.
ОТЕЛЬ. Нас привез Анекс-тур на новеньком бусике. На ресепшине нас ждали два дружелюбных турка. Один из них выбежал к нам. Вдоволь наобнимавшись и поняв, шо немецкого мы не внемлем этот милейший человек предложил нас покормить (около часа ночи), схватил наши вещи и отпер в номер. В последствии оказалось - это управляющий отелем. Вообще, отель небольшой и команда (именно команда) обслуживания - маленькая семья. Если Вы - адекватны и хоть чуть-чуть дружелюбны, с Вами будуть общаться и пытаться угодить. Неважно как: немецкий (предпочтительно), английский (чуть-чуть), русский (отдельные слова), жесты, мимика. Вообще, прикольно и мозги начинают работать.. Кстати, первый номер нам не понравился и нам его заменили на следующий день (просто, чем-то не понравился..). Пожалуйста, просите все с улыбкой, не требуйте.
ЕДА. Все хорошо, все очень хорошо. Завтрак, обед и ужин - шведский стол. Всего хватает. Да, управляющий рестораном, лично подает, убирает посуду и общается с постояльцами.
ПЛЯЖ. До собственного пляжа отеля 5-10 минут ходу. Шли левее, огибая территорию "НОВА ПАРКА". Шезлонги, матрасы, тень, вода, чай, кофе, "хорошая жена - что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость..." Вход в воду фиговый: камни, но мы пользовались пляжем "НОВА ПАРК" (левее по берегу 20-30 м).
ОБЩЕЕ. Не поеду больше летом в Турцию - жарко и душно! Отель замечателен для спокойного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: июль 2014
Полина Санкт-Петербург Турист 31.07.14

I часть: Встречающая компания.

Встретили нас в аэропорту представители компании Fit Holidays, весь персонал которой, похоже, набран в Казахстане. Девушка-сопровождающая в автобусе НИЧЕГО полезного про поведение в стране не говорила и молчала почти всю дорогу, рассказав только миф о происхождении названия ядовитого кустарника распространенного здесь в декорировании улиц. Нас на 30 минут завезли и завели в магазин с сувенирами - якобы должна быть техническая остановка. Из-за этих 30-35 минут мы пропустили время обеда в отеле!
При подъезде к отелю мой муж попросил девушку-сопровождающую (имя у неё что-то типа Жинара) сказать на рецепции отеля, что мы молодожены. На что получил милую улыбку и удивительный ответ: "ваш гид в отеле сделает это, когда вы с ним встретитесь - он у нас молодец!". Это как понимать?! Нас уже поселят, а он выселит? Она по русски не понимает или с персоналом отелей боится разговаривать?!
Время встречи с гидом по имени Исмаил в отеле назначили на 20.00 в тот же день! Ужин только начинается в 19.30. Мы, голодные, пошли на ужин, быстро поели и в 20.10 были на рецепции, куда за 5 минут до нас из ресторана нашего отеля поднялся гид (я не знала, что это он самый сидел за соседним столиком!). Нам было высказано, что мы "опаздываем и как же так, ай-я-яй!". Я сказала, что встреча назначена на начало ужина, обед мы пропустили и у нас проблемы с номером. ВСЁ это было проигнорировано и, в ответ, был затребован ваучер, т.к. "без подписи гида на ваучере нас может арестовать полиция, если мы выйдем за пределы отеля и прибрежной зоны" (?!). Всё это "из-за множества беженцев из Сирии". Наши вопросы Исмаил решать не стал упорно, поставил подпись, написал свой телефон, сверил бумаги и со словами "у меня тут 40 отелей по берегу" попросил побыстрее купить экскурсии и освободить его.

II. Отель и номер ("молодожены в номере сингл").

Мы изначально заказывали отель 4* (в ваучере от Солвекс так и написано), и сразу напряглись при подъезде к отелю, поняв, что это наш - и на четверку он не тянет даже снаружи (и негде на нем никаких звезд нами обнаружено не было).
При заселении нам дали номер с раздельными кроватями. Мы уточнили, что у нас вчера была свадьба и мы бы хотели номер с двуспальной кроватью. Нам дали номер в который по ширине вмещается только одна кровать и тумбочка! И ВСЁ - дальше стена! Это явный сингл по размерам - там воздуха на двоих на долго не хватает даже! При этом обещали решить вопрос в течении суток. Прожили в этой "кладовке" все 9 дней! С третьего дня перестали переспрашивать "как у нас дела", при этом наблюдая как освобождаются и заселяются номера с двойной кроватью и нормального размера. Спрашивали как у первого, немецко и англо-говорящего работника рецепции, так и у единственной русско говорящей работницы. Причем, мы прилетели в пятницу и отель был полупустой. Мы поняли это в следующие пару дней, когда он действительно заполнился.

Из "ужасов" номера 207: балконная дверь не закрывается (сломан замок) - было страшно за безопасность (рядом только крыша-балкон, т.к. наш номер крайний-угловой).

Про отель в целом:
сейф - платно, 2 евро в сутки;
пляжное полотенце - платно, 1евро;
уборка - только полотенца меняют, по полу размазывают Ваши волосы, постель сменили 1 раз за неделю (мы, наверное, очень большие чистюли!).
сантехника и всё убранство - очень старые (лет 8 точно) - желтый старый пластик, дверцы душевой кабинки прибиты обычными гвоздями-шурупами.
персонал - весь немецкоговорящий, по русски понимает только одна девушка на рецепции, по английски - почти никто (нам было не страшно, т.к. мы и английский, и немецкий понимаем. Но другим туристам не немцам было сложно).
кухня - ориентирована на приезжающих немцев, поэтому никаких восточных сладостей, местная выпечка - по минимуму. В общем - немецкая кухня. Остатки от ужина\обеда часто идут для приготовления следующих обеда\ужина; Напитки у бассейна - чай, кофе, соки химические. Рядом был дядечка с палаткой - брали у него свежевыжатый сок за 1 евро.
бассейн - чистят очень хорошо, хлоркой не пахнет. Лежаков не всем хватало, но мы предпочитаем море.
анимация - отсутствует (мы этого и хотели).

III. Дополнительно.

Кстати! Расположение отеля не соответствует официально заявленному на сайтах. Отель находится не в Сиде (как мы хотели), а в близлежащей деревне с четырьмя магазинами, представляющими местный досуг.
Фотографии номеров, бассейна и ресторана на сайте сделаны, видимо, ОЧЕНЬ широкоугольной камерой. Чтобы оценить всё по правде уменьшайте всё визуально раза в три - будет похоже на правду. Нашего номера на фото, естественно, нет и в помине!

Прочитав этот отзыв - http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g297968-d623182-r117655387-La_Vitas_Hotel-Side_Manavgat_Turkish_Mediterranean_Coast.html#CHECK_RATES_CONT - пошли искать этот номер. Не нашли: табличка снята и номер не заселяют! :))) Но, по расположению, поняли что это номер ровно под нами! Не повезло нам, что кто-то раньше не нажаловался на наш! :)


IV. Выводы:
- Не говорящих по немецки туда лучше не отправлять.
- Гиды встречающей стороны, мягко говоря, профессионально безграмотны.
- 207 номер не берите, если вас больше, чем 1 человек (очень жарко и душно будет - кислород в комнате быстро заканчивается).

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2014